1 задача. Одна сторона прямоугольника равна 3 дм 8 см, а его периметр 26 дм. Найди другую сторону прямоугольника. Реши задачу по плану. 1) Запиши формулу периметра прямоугольника. 2) Вырази величины в одинаковых единицах измерения. 3) Подставь эти числа в формулу и найди неизвестную сторону прямоугольника. 2 задача. Площадь прямоугольника равна 3800 мм квадратных, а длина одной из сторон - 50 мм. Вычесли периметр прямоугольника. Реши задачу по плану. 1) Запиши формулу площади прямоугольника. 2) Подставь числа в формулу и найди неизвестную сторону прямоугольника. 3) Вычисли периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:57
    +1
    1 Задача:

    3 дм8 см-38 см

    26 дм-260 см

    Р = (а+в) * 2

    1) 260:2=130 см-длина и ширина

    2) 130-38=92 см-2-ая сторона прям-ка

    2 Задача:

    S=а*в

    1) 3800:50=76 мм-2-ая сторона прям-ка

    Р = (76+50) * 2=252 мм