Площадь прямоугольника равна 3800 мм квадратных а длина другой из сторон 50 метров Вычисли периметр прямоугольника решение а равно 50 мм вычесли ририметор прямоугольника решил задачу по плану запиши формулу площади прямоугольника. подставь числа в формулу и найди неизвестную сторону прямоугольника. вычисли пириметор прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:47
    0
    S=ab

    b-x

    50x=3800:50

    x=76 (мм) - b

    P=2a+2b

    2*76+50*2=100+152=252 (мм)