Площпдь прямоугольника равна 3800 мм2, а длина одной из сторон - 50 мм. Вычисли периметр прямогульника. Решение. а=50 мм S=3800 мм2 Р-? Реши задачу по плану. 1) Запиши формулу площади прямоугольника. 2) Подставь числа в формулу и найди неизвестную сторону прямоугольника. 3) Вычисли периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:16
    0
    1.) S=AB (длина) * BC (ширина

    BC=50 мм

    2.) 3800=AB*50

    AB=3800/50

    AB=76

    3.) P=2 * (AB+BC)

    P=2 * (76+50) = 2*126=252

    Ответ: AB=76, P=252