В мастерской отремонтировали 40 легковых машин а грузовых в 5 раз меньше Сколько всего машин отремонтировали в этой мастерской

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:25
    0
    Смотри.

    1) 40:5=8 (груз.) - машин отремонтировали в мастерской

    2) 40+8=48 (маш.) - отремонтировали в мастерской всего.

    Ответ: 48 машин
  2. 8 июня, 11:22
    0
    Вычислим. сколько отремонтировали грузовых машин

    40:5=8 (м)

    Вычислим, сколько всего машин

    40+8=48 (м)

    Ответ: 48 машин отремонтировали в мастерской