Количество легковых машин на авто стоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин сколько легковых и грузовых машин на авто стоянке

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:33
    0
    Х-кол-во легковых машин, 4 х или х+56-кол-во грузовых машин.

    4 х-х=54

    х=18

    18-легковых, 18*4=72-грузовых (18+54=72)