Задать вопрос
31 января, 13:35

Количество легковых машин на авто стоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин сколько легковых и грузовых машин на авто стоянке

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:38
    0
    Х-кол-во легковых машин, 4 х или х+56-кол-во грузовых машин.

    4 х-х=54

    х=18

    18-легковых, 18*4=72-грузовых (18+54=72)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Количество легковых машин на авто стоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин количество грузовых машин на 54 больше количества ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1. Количество легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин. Количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин. Сколько легковых и грузовых машин на автостоянке? 2.
Ответы (2)
На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. А легковых машин на 15 больше. чем грузовых. Сколько грузовых и сколько легковых машин на стоянке?
Ответы (1)
На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. легковых машин на 15 больше чем грузовых. сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых?
Ответы (2)
У брата задача второй класс помогите решить. На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. Легковых машин на 15 больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых?
Ответы (1)
На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. Легковых на 15 машин Больше, чем грузовых. Сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых? Схематический чертеж поможет тебе решить задачу.
Ответы (1)