На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. легковых машин на 15 больше чем грузовых. сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:25
    0
    х + 15 = 4 х

    3 х = 15

    х = 15 : 3

    х = 5 грузовых машин

    5 * 4 = 20 легковых машин
  2. 24 июня, 07:35
    0
    пусть х было грузовых машин, тогда

    х+15=4 х

    3 х=15

    х=5

    Ответ: 5 грузовых машин