На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше, чем легковых. А легковых машин на 15 больше. чем грузовых. Сколько грузовых и сколько легковых машин на стоянке?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:22
    0
    Обозначим за Х - грузовые машины, тогда легковых (х+15). Т. к. Грузовых в 4 раза меньше, то имеем ур-ие:

    4 х = х+15

    4 х-х=15

    3 х=15

    х=5

    Грузовых: 5

    Легковых: 5+15=20

    Ответ: 5, 20