В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе77 вагонов, во втором и третьем - 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:29
    0
    Всего 120 вагонов. 3 состава.

    В первом и втором - 77 вагонов.

    Решаем:

    1). 120 - 77 = 43 (ваг) - в третьем составе.

    2) 70 - 43 = 27 (ваг) - во втором составе.

    3) 120-43-27 = 50 (ваг) - в первом составе.