334. В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов, во втором и третьем - 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:51
    0
    пусть х вагонов в первом составе, у вагонов в во втором составе, z вагонов в третьем составе, получим уравнение:

    х+у+Z=120

    77+z=120

    z=43

    у+43=70

    у=27

    х+27=77

    х=50

    ответ: 50,27,43
  2. 11 июля, 05:57
    0
    Пусть x, y, z количество вагонов в 1, 2 и 3 составе соответсвенно.

    Составим систему:

    x + y + z = 120

    x + y = 77

    y + z = 70

    Из 1-го и 2-го уравнения получаем: z = 120 - 77 = 43

    Из 1-го и 3-го уравнения получаем: x = 120 - 70 = 50

    Из 3-го уравнения получаем: y = 70 - 43 = 27