в трех составах 120 товарных вагонов. в первом и втором составах вместе 77 вагонов, во втором и третьем 70 вагонов. сколько вагонов в каждом составе? сделай чертеж и реши её

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:50
    0
    1. 120-77 = 43 (вагона в 3 составе).

    2. 120-70 = 50 (вагонов в 1 составе).

    3. 50+43=93 (всего вагонов в 3 и 1 составе).

    4. 120-93 = 27 (вагонов во 2 составе)

    или вместо 3 и 4 действия делаем одно.

    3. 120-43-50 = 27 (вагонов во 2 составе).

    Ответ: в первом составе - 50 вагонов, во 2-ом составе - 27 вагонов, в 3-ем составе - 43 вагона.