Помогите с задачей

В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов, во втором и третьем-70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе? Сделай чертёж к задаче и реши её.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:00
    0
    1) 120 - 77 = 43 вагона в 3 ем.

    2) 70 - 43 = 27 вагонов во 2 ом.

    3) 120 - 43 - 27 = 50 вагонов в1 ом

    проверка: 43+27+50=120