Вычислительной наиболее удобным способом:

А) 150+250+350 + ... + 950

Б) 5+10+15 + ... + 90+95

В) 101-99+98-95+93 - ... - 3+1

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:07
    0
    A) 150+250+350=750

    950-750=200

    Б) 5+10+15=30

    90+95=185

    185-30=155+98

    В) 101-99=2

    98-95=3

    2+3=5

    -3+1=-2

    5-2=3