В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов, во втором и третьем - 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе? Сделай чертёж к задаче и реши ёё.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:08
    0
    120-77=43 вагона в 3 составе

    120-70=50 в 1 составе

    77-50=27 во 2 составе

    ...

    ...
  2. 25 июня, 17:10
    0
    77+70 = 147 (ваг) - в 1 в 3 во 2 и ещё раз во 2

    147-120 = 27 (ваг) - во 2 составе

    70-27=43 ваг - в 3 составе

    77-27 = 50 ваг в 1 составе

    Ответ: в 1 - 50, во 2 - 27, в 3 - 43.