В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и вовтором составах вместе77 вагонов, во втором и третьем - 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе? Сделай чертёж к задаче и реши уё.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:29
    0
    I способ:

    x+y+z=120

    x+y=77

    y+z=70

    x+y+z=120

    x=77-y

    z=70-y

    77-y+y+70-y=120

    y=27 (в.) - во втором составе.

    x=77-27

    x=50 (в.) - в первом составе.

    z=70-27

    z=43 (в.) - в третьем составе.

    II способ:

    1) 120-77 = 43 (в.) - в третьем составе.

    2) 70-43=27 (в.) во втором составе.

    3) 120-43-27=50 (в.) - в первом составе.
  2. 7 марта, 22:01
    0
    1) 120-77=43 (в) в 3 составе 2) 120 - 70=50 (в) в 2 составе 3) 120-50+43=27 (в) в 1 составе