Задать вопрос
20 апреля, 03:25

Задача: количество легковых машин в 4 раза меньше количества грузовых машин. Грузовых машин на 54 больше чем легковых машин. Сколько легковых и грузовых машин? (желательно с краткой записью и полным решение)

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:54
    0
    Пусть х - легковые машины

    4 х - грузовые

    т. к. грузовых на 54 больше, то составим и решим ур-ние:

    4 х-х=54

    3 х=54

    х=18

    18 (м.) - легковые

    т. к. грузовых в 4 р. больше, то 18*4 = 72 (м.) - грузовые.

    проверим 72-18=54

    значит, все верно.

    ответ: 18 легковых и 72 грузовых.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Задача: количество легковых машин в 4 раза меньше количества грузовых машин. Грузовых машин на 54 больше чем легковых машин. Сколько ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1. Количество легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин. Количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин. Сколько легковых и грузовых машин на автостоянке? 2.
Ответы (2)
Количество легковых машин на авто стоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин сколько легковых и грузовых машин на авто стоянке
Ответы (1)
Составьте ситему уравнений и решите ее рациональным способом. Количество легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше количества грузовых машин. Количество грузовых машин на 54 больше количества легковых машин.
Ответы (1)
В автопарке грузовых машин было в 1.5 раза больше, чем легковых. Автопарк передал 12 грузовых машин фермерскому хозяйству и приобрел 45 легковых машин. После этого количество легковых машин стало на 17 больше, чем грузовых.
Ответы (1)
В автопарке грузовых машин было в 5 раз больше чем легковых, После того как в рейс выехало 58 грузовых и 15 легковых, в автопарке осталось грузовых машин на 61 больше чем легковых. Сколько грузовых машин было в автопарке сначала?
Ответы (1)