Площадь прямоугольника равна 3800 мм², а длина одной из сторон 50 мм. вычисли периметр прямоугольника"

Реши задачу по плану.

1) запишите формулу площади прямоугольника.

2) подставь числа формулы и найди неизвестную сторону прямоугольника.

3) вычислить периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:40
    0
    Sпр.=а*b

    а*50=3800

    а=3800:50

    а=76 вторая сторона прям.

    (а+в) * 2 периметр

    (76+50) * 2=252 мм периметр