Площадь прямоугольника равна 3800 мм, а длина одной сторон - 50 мм вычесли периметр. запиши формулу прямоугольника, подстаь числа в формулу и найди неизвестную сторону проямоугольника, вычесли периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:54
    0
    Х сторона прямоуголтника

    S=3800

    a=50

    ax=3800

    x=3800/a

    x=3800/50

    x=76

    P=2 * (a*x) = 2 * (50+76) = 252 мм