Одна сторона прямоугольника равна 3 дм 8 см, а его периметр 26 дм. Найди другую сторону.

Реши задачу по плану;

1) Запиши формулу периметра прямоугольника

2) Вырази величины в одинаковых единицах измерения.

3) Подставь эти числа в формулу и найди неизвестную сторону прямогульника.

a=3 дм 8 см.

Р = 26 дм

b-

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:44
    0
    P = (a*в) * 2

    3 дм8 см=38 см

    26 дм=260 см

    получается так; Р = (а*в) * 2 = (38 * ...) * 2=260 см

    260-38=222 см-ширина