Одна сторона прямоугольника равна 3 дм 8 см, а его периметр 26 дм. Найди другую сторону прямоугольника.

Реши задачу по плану.

1) Запиши формулу периметра прямоугольника.

2) Вырази величины в одинаковых единицах измерений.

3) Подставь эти числа в формулу и найди неизвестную сторону,

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:57
    0
    Р = (а+в) * 2

    3 дм 8 см = 3,8 дм

    (3,8+в) * 2=26

    3,8+в = 26:2

    3,8+в=13

    В = 13-3,8

    В=9,2 дм = 9 дм 2 см