Одна сторона прямоугольника равна 3 дм 8 см а ero neри - метр 26 Найди другую сторону прямоугольника. дм. Реши задачу по плану. 1) Запиши формулу периметра прямоугольника 2) вырази величины в одинаковых единицах измерения. 3) подставь эти числа в формулу и найди не - известную сторону прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:08
    0
    1) Р=2a+2b

    2) a=3 дм 8 см = 38 см

    Р=26 дм = 260 см

    3) 260=2*38+2*b

    76+2b=260

    2b=260-76

    2b=184

    b=184:2

    b=92 (см)