Стороны прямоугольника равны 8 см и 32 см. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

б) площадь прямоугольника равна 56 см2, а одна из его сторон равна 7 см. Найдите вторую сторону и периметр прямоугольника

В) периметр прямоугольника равен 100 см2, а одна из его сторон равна 13 см. Найдите вторую сторону и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:15
    0
    S=8*32=256 см2

    P=8+8+32+32=80 см

    б) 1) 56:7=8 см-вторая сторона

    2) 7+7+8+8=30 см-P

    в) 1) 100 - (13+13) : 2=37 см-вторая сторона

    2) 13*37=481 см2-S