А)

одна сторона треугольника равна 10 см она на 2 см меньше второй стороны и на 3 см меньше третей. вычислите периметр этого треугольника.

г)

одна сторона треугольника равна 25 см она на 4 см больше второй стороны и на 5 см меньше третей. вычислите пеоиметр этого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 03:13
    0
    А) 1) 10+2=12cм-вторая сторона

    2) 10+3=13 см-3 сторона

    3) 10+12+13=35 см периметр

    б) 25-4=21 см - вторая сторона

    2) 25+5=30 см третья сторона

    3) 30+21+25=76 периметр
  2. 5 мая, 03:52
    0
    10+10+2+10+3=35

    25+25-4+25+5=76