Реши задачи!

а) Поезд прошёл расстояние 560 км со скоростью 70 км/ч, а расстояние 240 км со скоростью 60 км/ч. Сколько времени он был в пути?

б) Для спортивного зала купили на 560 руб. резиновые мячи по цене 70 руб. за штуку и на 240 руб. теннисные мячи по цене 60 руб. за штуку. Сколько всего мячей купили?

Что ты замечаешь? придумай свою задачу с таким же решением.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:28
    0
    560/70=8

    240/60=4

    8+4=12 (часов)

    1) 560:70=8 больших мячей

    2) 240:60=4 теннисных мячей

    3) 8+4=12 всего