А) Одна сторона треугольника равна 10 см, она на 2 см меньше второй стороны и на 3 см меньше третей. Вычеслите периметр этого треугольника.

Б) Одна сторона треугольника равна 12 см, она на 4 см больше второй стороны и на 3 см больше третьей. Вычислите периметр этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:09
    0
    А)

    1) 10+2=12 (см) - вторая сторона

    2) 10+3=13 (см) - третья сторона

    Периметр=10+12+13=35 (см)

    Б)

    1) 12-4=8 (см) - вторая сторона

    2) 12-3=9 (см) - третья сторона

    Периметр=12+8+9=29 (см)