В 2 магазина поровну привезли кефир. 1 продал 131, а 2 177, во 2 осталось в 3 раза больше. Сколько было в каждом магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:43
    0
    X-131 = (x-177) * 3, x-131=3x-531, 3x-x=531-131, 2x=400, x=200. Ответ: 200