Дорога от дома до магазина и от

дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 мин, причём от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько-на дорогу от дома до магазина?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:33
    0
    Дорога от дома до магазина = Х; от магазина до работы = 3 Х, весь путь = 14

    1) сколько времени уходит на дорогу от дома до магазина?

    2) сколько времени уходит на дорогу от магазина до работы?

    1) 3 Х + Х = 14

    4 Х = 14

    Х = 14/4

    Х = 3,5 мин.

    это дорога от дома до магазина!

    2) дорога от магазина до работы = 3 * 3,5 = 10,5 мин.