Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 мин причём от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрей чем от магазина до работы Сколько времени дядя Степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько-на дорогу от дома до магазина?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 16:52
    0
    От дома до магазина 3.5 мин

    а от магазина до работы 10.5
  2. 6 января, 17:31
    0
    1) 1+3 = 4 (части) - составляют 14 минут 2) 14 : 4 = 3 и 2/4 минуты = 3 и 1/2 минуты = 3 минуты 30 сек - от дома до магазина 3) 3 мин 30 сек * 3 = 9 мин 90 сек = 10 мин 30 сек - от магазина до работы