Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Степы 14 минут от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее чем от магазина до работы сколько времени Дядя Степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько на дорогу от дома до магазина

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:25
    0
    1) х+3 х=14, 4 х=14, х=14:4, х=3, от дома до магазина. 2) 3,5*3=10,5 от магазина до работы.
  2. 22 сентября, 16:34
    0
    14=х+х*3, х - от дома до магазина

    14 = 4 х

    х = 3,5 мин

    от магазина до работы 14 - 3,5 = 10,5 мин