Реши задачу Вычисли и запиши ответ дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Степы

14 минут причем дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее чем от магазина до работы сколько времени Дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы сколько на дорогу от дома до магазина

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:07
    0
    Х - от дома до магазин

    у - от магазина до дома

    х+у=14

    так как х быстрее у в 3 раза

    у=3 х

    составляем уравнение:

    3 х+х=14

    4 х=14

    х=3,5

    у=14-х

    у=10,5
  2. 21 сентября, 17:25
    0
    Пусть x дорога от дома до магазина, тогда 3 x дорога от магазина до работы составим и решим уравнение

    x+3x=14

    4x=14

    x=14:4

    x=3,5

    затем 3.5*3=10.5