От двух пристаней, находящиеся на расстоянии 120 км/ч друг от друга, отправляются одновременно навстречу друг другу два теплохода, скорость которых в стоячей воде одинаковая и равна 20 км/ч скорость течения реки 2 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:17
    0
    20+2 - скорость по течению

    20-2 - скорость против течения

    путь/скорость=время

    120 / (20+2+20-2) = 120/40=3 часа