От 2 пристаней расстоянии 300 км от друг друга, отправляются однавремено навстречу друг другу да теплохода, скорость которых в стоячей воде одинаковая и равна 50 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:42
    0
    Так как течение течет в одну сторону

    50-2=48

    50+2=52

    1) 52+48=100 км/ч скорость сближения

    2) 300:100=3 часа

    ответ: через 3 часа они встретятся