Сравните дроби 3/7 и1/3, 4/19 и 2/11.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:12
    0
    Приводим к общему знаменателю

    и сравниваем

    3/7 и1/3 - 9/21>7/21

    4/19 и 2/11 - 44/209>38/209
  2. 21 июня, 08:05
    0
    Приведем к общему знаменателю и сравним числители:

    3/7 = 9/21

    1/3 = 7/21

    3/7 > 1/3

    4/19 = 44/209

    2/11 = 38/209

    4/19 > 2/11