Было 2 магазина. В первом магазине было в 2 раза меньше стульев чем во втором. В первом магазине купили 7 стульев. Во втором магазине купили 34 стула. После этого в первом магазине осталось в 3 раза больше стульев чем во втором магазине. Сколько стульев было изначально в каждом магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:53
    0
    Пусть первый магазин-х, значит второй магазин будет-2 х

    Составим уравнение:

    3 (2 х-34) = х-7

    6 х-102=х-7

    6 х-х=-7+102

    5 х=95

    х=19

    Ответ: в первом магазине-19 стульев, во втором 39 стульев.