Найдите значение выражения (3 5/18x+2 1/6) * 6-7 2/3x если x = 3 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:57
    0
    = ((59*x/18) + (13/6)) * 6-23*x/3 = (59*x/3) + 13-23*x/3 = (36*x/3) + 13=12*x+13=

    = (12*13/4) + 13=3*13+13=52