Реши задачу. Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает 14 мин, причём от дома до магазина в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени уйдёт на дорогу от магазина до работы и сколько-на дорогу от дома до магазина?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:58
    0
    1) 1+3=4 (части) - в 14 минутах

    2) 14/4=3,5 (от дома до магазина)

    3) 3,5*3=10.5 (дорога от магазина до работы.