Реши задачу. Вычесли и запиши ответ.

Дорога от дома до магазина и от магазина до дома занимает у дяди Степы 14 мин, причем от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Степа трати на дорогу от магазина до работы и сколько-на дорогу от дома до магазина?

Прошу без вот таких решений:

14/4=3,5 (мин.) - от дома до магаз

14-3,5=10,5 (мин.) - от магаз. да работ.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:57
    0
    Пусть время отмагазина до дома будет x минут, тогда от дома до магазина будет 3x минут. по условию x+3x=14,4x=14, x=3,5 (мир) и 14 - 3,5=10,5 минут, ответ; 3.5 и 10, 5 минут, так можно?