1. сторона MK треугольника MKP равна 24 см MK меньше стороны KP на 6 см и меньше стороны MP на 4 см Найдите периметр треугольника MKP.

2. сторона NC треугольника MNC равна 16 см и она меньше стороны MC на 15 см и меньше стороны MN на 9 см. найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 13:06
    0
    P (периметр) MKP = MK + KP + PM

    КР = МК + 6 = 24 + 6 = 30 см.

    МР = МК + 4 = 24 + 4 = 28 см.

    P = 24 + 28 + 30 = 82 см.

    Ответ: 82 см.
  2. 9 июня, 14:11
    0
    Номер 1

    кр = мк+6

    кр=24+6=30 см

    мр=мк+4

    мп=24+4=28 см

    Р=мк+кр+рм

    Р=24+30+28=82*см

    номер 2

    (п это эн)

    мс=пс+15 см

    мс=16+15 = 31 см

    мп=пс+9 см

    мп=16+9=25 см

    Р=мп+пс+см

    Р=16+31+25=72 см