Вопрос B1

В обменном пункте 1 гривна стоит 4 рубля 10 копеек. Отдыхающие обменяли рубли на гривны и купили 9 кг бананов по цене 12 гривен за 1 кг. Во сколько рублей обошлась им эта покупка? Ответ округлите до целого числа.

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:55
    0
    49 рублей, решение лень писать

    ошибся 442,8 принимаем 443. Надо все значения перемножить вот и вес
  2. 8 февраля, 08:43
    0
    1) 9 * 12 = 108 (грн.) - заплатили за бананы;

    2) 108 * 4,1 = 442,8 (руб.) - обошлась покупка.

    442 руб. 80 коп. округлённо 443 рубля.

    Ответ: 443 рубля заплатили за 9 кг бананов.