Реши задачи и сравни решения

а) Путешественник проехал 720 км за день, что составила пять девятых всего пути. Сколько километров ему осталось проехать?

б) Путешественник проехал 720 км. Из них пять девятых он проехал в первый день. Сколько километров он проехал после этого?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:08
    0
    А) 720:5*9=

    б) 720:9*5=
  2. 3 сентября, 01:19
    0
    А) 720:9*5=400 (км)

    Ответ: 400 километров он проехал после этого.

    Думаю что так)