Решите уравнение (x-99) * 5=1695

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:40
    0
    (х-99) * 5=1695

    (99 х) * 5=1695

    99 х*5=1695

    495 х=1965

    х=113/33

    х=3 14/33
  2. 25 апреля, 20:32
    0
    Х-99 = 1695/5 х-99=339 х = 99+339 х=438; проверка 438-99=1695/5; 339=339