В трёх цистерна всего 10042 л бензина. В первой цистерне 3755 л, во второй - на 1695 л меньше, чем в первой. Сколько литров бензина в третьей цистерне?

Решите в 3 действия

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:14
    0
    1) 3755-1695=2060 (л) во второй цистерне

    2) 3755+2060=5815 (л) в 1 и 2 цистернах

    3) 10042-5815=4227 (л) в третьей цистерне

    Ответ: 4227 л
  2. 21 марта, 07:25
    0
    3755-1695=2060 л во второй цистерне

    10042-3755-2060=4227 л в третьей цистерне