В трех цистернах 10042 л, в первой цистерне 3755 л., во второй на 1695 л. меньше, чем в первой. сколько литров в третьей цистерне

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 05:36
    0
    Решение

    найдем 2 цистерну

    1.3755-1695=2060-во 2 цистерне

    найдем 3 цистерну

    2. сначала сложим две цистерны 3755+2060=5815-в двух цистернах

    3.10042-5815=4227 - в 3 цистерне

    Ответ в 3 цистерне 4227 л
  2. 29 августа, 06:18
    0
    1) 3755-1695=2060 л - во второй цистерне

    2) 3755+2060=5 815 л - во второй и первой цистерне

    3) 10 042 - 5 815=4 227 л - в третьей цистерне

    ответ: 4 227 л