1. Укажите длину окружности, у которой радиус равен 2 сантиметрам:

a) 6,28;

b) 2;

c) 12,56.

2. Укажите длину окружности, диаметр которой 2 см:

a) 12,56;

b) 2;

c) 6,28.

3. Диаметр окружности равен 5 сантиметрам, укажите сколько сантиметров составляет ее длина?

a) 15,7;

b) 15;

c) 5.

4. Длина окружности колеса автомобиля равна 6 м, найдите его радиус (п округлите до 3) :

a) 2;

b) 1;

c) 3.

5. Укажите площадь песочницы, если ее диаметр равен 4 метрам:

a) 12,56;

b) 50,24;

c) 33,14.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:18
    0
    L = πR; R = L/π; S = πR²

    1. L = 3,14 * 2 см = 6,28 см (а)

    2. L = 3,14 * 2 см = 6,28 см (с)

    3. L = 3,14 * 5 см = 15,7 см (а)

    4. R = 6 м/3 = 2 м (а)

    5. S = 3,14 * 16 м² = 50,24 м² (b)