Основание 1 песочницы - прямоугольник со сторонами 2 м и 3 м, основание другой песочницы - квадрат со сторонами 3 м. Высота 1 песочницы 25 см а 2 20 см. В обе песочницы не досыпали 10 см песка. В какую песочницу войдет больше песка.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:24
    0
    25-10=15 см высота песка в 1 песочнице

    2*3*0,15=0,9 м³ объём песка в 1 песочнице

    20-10=10 см высота песка во 2 песочнице

    3*3*0,1=0,9 м³ объём песка во 2 песочнице

    Ответ объём песка в обеих песочницах по 0,9 м куб.