1) Реши задачу.

Основание одной песочницы - прямоугольник со сторонами 2 м и 3 м, основание другой - квадрат со стороной 3 м. Высота первой песочницы 25 см, второй 20 см. В обе песочницы насыпали песок, не досыпав 10 см доверху. В какой песочнице песка больше и насколько?

2) Вырази ответ в крупных единицах объема.

P. S помогите сломал голову.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:33
    0
    1) 25-10=15 см=0,15 м высота первой песочницы с песком; 2) 2*3*0,15=0,9 м^3 объём первой песочницы с песком; 3) 20-10=10 см = 0,1 м высота песка во второй песочнице 4) 3*3*0,1=0,9 м^3 объём второй песочницы с песком, объём песка в песочнице; Ответ; 0,9 м^3 насыпали в каждую песочницу; в песочницах равное количество песка