основание одной песочницы - прямоугольник со стороной 2 м и 3 м - основание другой квадрат со стороной 3 м! высота первой 25 см второй 20 см! в обе песочницы насыпали и разровняли песок, не досыпав 10 см доверху! какой обьем песка в каждой песочнице!

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:45
    0
    Для решения необходимо превевести метры в сантиметры

    2 м=200 см

    3 м=300 см

    Найдем объем 1 песочницы

    1) 200*300*25=1500000 (см кубических)

    2) 200*300*10=600000 (см кубических) не досыпали в первую песочницу

    3) 1500000-600000=900000 (см кубических) объем песка в первой песочнице

    900000 см кубических=0.9 м кубических

    Найдем объем 2 песочницы

    4) 300*300*20=1800000 (см кубических) объем второй песочницы

    5) 300*300*10=900000 (см кубических) не досыпали во вторую песочницу

    6) 1800000-900000=900000 (см кубических) объем песка во второй песочнице

    900000 см кубических=0.9 м кубических

    Ответ: одинаково, по 0,9 метра кубического