Основание одной песочницы - прямоугольник со сторонами 2 м и 3 м, основание другой - квадрат со стороной 3 м. Высота первой песочницы 25 см, второй-20 см. В обе песочницы насыпали и разровняли песок, не досыпав 10 см доверху. какой объём песка в каждой песочнице?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 04:03
    0
    25 см=1/4 м

    20 см=1/5 м

    10 см=1/10 м

    2*3 * (1/4-1/10) = 6*3/20=18/20=9/10=0,9 м3 объем песка в первой песочнице

    3*3 * (1/5-1/10) = 9*1/10=9/10=0,9 м3 объем песка во второй песочнице
  2. 16 февраля, 05:12
    0
    25-10=15 см высота песка в 1 песочнице

    2*3*0,15=0,9 м³ объём песка в 1 песочнице

    20-10=10 см высота песка во 2 песочнице

    3*3*0,1=0,9 м³ объём песка во 2 песочнице

    Ответ объём песка в обеих песочницах по 0,9 м куб.