1) Партия обуви, приобретенная предпринимателем, была продана за 3 дня. В первый день было продано 2/9, а во второй 11/18 числа всех пар обуви. Какая часть обуви была продана в третий день?

2) За 3 ч из бассейна через одну трубку выливается 2/5, а через другую 1/2 всей воды находящийся в бассейне. Какая часть воды выльется за 1 час, если открыть обе трубы одновременно?

3) 8/9:3=

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:35
    +1
    1) 1-2/9-11/18 = (18-4-11) / 18=3/18=1/6 продано в 3-й день

    2) (2/5+1/2) / 3 = (0,4+0,5) / 3=0,7/3=7/30 воды выйдет за час с 2-х труб

    3) 8: (9*3) = 8/27