За 3 часа из бассейна через одну трубу выливается две пятых, а через другую - одна вторая всей воды. Какая часть воды выльется из бассейна за 1 час, если открыть обе трубы одновременно?

Партия обуви, приобретенная предпринимателем, была продана за 3 дня. В первый день было продано две девятых числа всех пар обуви, во второй одиннадцать восемнадцатых. Какая часть обуви была продана в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:37
    0
    1) 2/5 это 0,4, а 1/2 это 0,5, в общем с трубы вылеваеться 0,9 всей води, или 90%, если за 3 часа вылеваеться 90%, то за час 90/3=30% или 0,3 или 3/10

    2) 2/9 это 0,22 или 22%

    11/18 это 0,61 или 61%

    вся обувь составляет 100%, тогда мы от 100%-22%-61%=18% или 0,18
  2. 18 октября, 22:23
    0
    2/5+1/2=9/10 часть воды - выливается за 3 часа через обе трубы одновременно

    9/10:3=3/10 части воды выльется из бассейна за 1 час, если открыть обе трубы одновременно.

    2/9+11/18=15/18=5/6 обуви продано в 1 и 2 день

    1 - 5/6 = 6/6-5/6=1/6 часть обуви продано в 3 день.