Партия помидоров приобретенная предпринимателем была продана за 3 дня в 1 день было продано 4/9 во второй 5/18 какую часть помидоров была продана в 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:59
    0
    За 3 дня было продано 1 партия.

    Тогда в третий день продано: 1 - 4/9 - 5/18 = (18-8-5) / 18 = 5/18.

    То есть сперва привели к одному знаменателю (18) все 3 части, потом посчитали, сколько осталось на третий день.